Поиск
Акции
Новости

ПроBUSовка с поддержкой VARTA и «Катода»

1 июня 2013

29 апреля нынешнего года стартовал второй по счету автопробег легендарных Volkswagen Transporter серии 13.
Проект "ПроBUSовка" с 2012 года реализует идею восстановления Ретроавтомобилей и объединяет любителей раритетных VAG в автопробеге из Москвы прямиком на побережье азовского моря.
Финальной точкой «Пробусовки» традиционно является современная база серфинга "Серфприют", расположенная на песчаной косе Долгая Азовского моря в 70 км. от г. Ейск.

Особенностью "ПроBUSовки 2013" стал не только интернациональный характер пробега, но и вдвое возросшее количество экипажей участников.

Подобные положительные изменения дали толчок к развитию проекта и поиску серьезных технических спонсоров, первым из которых выступил крупнейший в России дистрибьютор автомобильных аккумуляторов - компания Катод.

Благодаря вкладу компании в подготовку автопробега, каждый экипаж стал обладателем нового аккумулятора VARTA.

Во время трехдневного пути на раритетных авто как никогда ощущается нехватка качественной электроники. К счастью, во время автопробега подобная проблема легко решалась быстрой заменой старого аккумулятора на новый VARTA. Стоит заметить, что таким образом один из автомобилей участников пробега смог добраться до финиша с практически полностью отказавшим генератором.

"ПроBUSовка" традиционно привлекает не только владельцев олдскульных авто, но и множество автолюбителей, с интересом наблюдающих за ходом пробега и имеющих возможность поучаствовать в конкурсах и акциях от организаторов.

Возможно, Вас также заинтересует: аккумулятор Тойота Камри.