Поиск
Акции
Новости

Обновленная и расширенная линейка AGM-аккумуляторов от VARTA - Start-Stop Plus

16 июня 2011

VARTA Start-Stop Plus - обновленная серия батарей VARTA Ultra Dynamic, специально созданная, в частности, для применения на автомобилях последнего поколения, оснащенных системой START-STOP.

Это новейшее поколение аккумуляторных батарей для легковых автомобилей на основе технологии AGM (Absorbent Glass Mat), являющейся на сегодняшний день самой совершенной в изготовлении свинцово-кислотных стартерных батарей.

AGM-батареи имеют полностью герметичный корпус, а жидкий электролит абсорбирован в сепараторах из микроволокнистого стекловолокна, плотно запрессованных между пластинами, что обеспечивает надежное удержание электролита. Благодаря этому ускоряются реакции взаимодействия между кислотой электролита и материалом пластин, снижается внутреннее сопротивление батареи, повышается механическая прочность конструкции, предотвращается расслоение электролита.

AGM-батареи имеют совершенно уникальные эксплуатационные свойства:

  • AGM-батареи выдерживают в 3-4 раза больше циклов разряда-заряда, чем обычные свинцово- кислотные стартерные батареи.
  • AGM-батареи способны выдерживать более глубокие разряды: если обычные свинцово-кислотные стартерные батареи можно разряжать на 15-20% без возникновения необратимых повреждений, то AGM-батареи – на 35-40%. Это означает, что AGM-батареи без участия генератора способны снабжать электропитанием более энергоемкие системы автомобиля.
  • AGM-батареи принимают заряд в два-три раза быстрее, т.е. после разряда быстрее заряжаются до 100%. Вследствие этого удается избежать длительно нахождения батареи в недозаряженном состоянии, что крайне губительно для свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.

C 2010 года серия аккумуляторных батарей VARTA Ultra Dynamic имеет фирменное название VARTA Start-Stop Plus и представлены в наиболее популярных типо-размерах на 60, 70, 80 и 95Ah.


Розничные цены на аккумуляторы VARTA Start-Stop Plus представлены в Каталоге товаров, наличие просим уточнять по единому телефону 336-65-45 и по телефонам магазинов.

Возможно, Вас также заинтересует: аккумулятор Мазда 3.