VARTA Silver Dynamic (585 200 080 F18)

Характеристики:
Номинальная емкость, А*ч 85
Ток холодного пуска, A 800
Размеры (ДхШхВ) в мм. 315x175x175
Способ крепления Нижнее
Марка Varta
Токовыводы 1
Гарантийный срок 36 месяцев
Полярность 0
Цена: 9 800 руб.

Цена без ECOном скидки:
10 300 руб.
Наличие:

SILVER DYNAMIC – стартерные аккумуляторные батареи VARTA с улучшенными потребительскими свойствами, предназначенные для автомобилей с более мощными моторами и оснащенных большим числом оборудования, потребляющего энергию. Очень высокий стартерный ток и повышенная емкость в сравнении с другими аккумуляторами аналогичных типоразмеров обеспечивают уверенный запуск двигателя при низких температурах. Очень хороши для пуска дизельных двигателей.

В батареях VARTA SILVER DYNAMIC применяются решетки электродов, изготовленные по технологии PowerFrame® (методом прокатки и штамповки), позволяющей создать решетку с оптимальной геометрией рисунка для минимизации электрического сопротивления. Поэтому решетки PowerFrame® имеют на 70% лучшую проводимость тока, чем другие, вследствие чего батареи с такими решетками способны обеспечивать более высокую пусковую мощность.

Решетки PowerFrame® более устойчивы к коррозии (которая является основной причиной износа и выхода из строя аккумуляторных батарей) и поэтому на 66% долговечнее решеток других конструкций.

Поверхность решеток PowerFrame® обладает лучшими адгезионными свойствами по сравнению с решетками, изготовленными по другим технологиям. Это очень важно для прочного удержания активной массы пластин на решетках и обеспечения лучшего контакта активной массы с решеткой. Вследствие лучшего контакта активного материала пластин с решеткой батареи с решетками PowerFrame® эффективнее работают в режиме заряда и разряда на автомобиле.

Кроме того, у решеток, изготовленных по технологии PowerFrame®, отсутствуют острые кромки, способные повредить сепаратор и вызвать короткое замыкание. Решётки PowerFrame® изготавливаются с применением кальциевых сплавов.

Более подробно с технологией PowerFrame® можно ознакомиться тут: http://www.powerframe.com/ru-ru

Особенности конструкции батарей VARTA SILVER DYNAMIC:

  • имеют повышенную пусковую мощность
  • полностью необслуживаемая конструкция: предельно низкий расход воды гарантирует, что запаса электролита будет достаточно на весь долгий срок службы батарей (при условии отсутствия нарушений правил эксплуатации)
  • конструкция корпуса без пробок предотвращает вытекание электролита при случайном кратковременном переворачивании
  • специальная лабиринтная крышка с интегрированными в неё пламегасителями и системой фильтров гарантирует повышенную безопасность в эксплуатации и эффективную защиту от взрывов, вызванных внешней искрой
  • крайне низкий саморазряд

Необслуживаемые аккумуляторы VARTA SILVER DYNAMIC гарантируют длительное и надежное энергообеспечение систем и оборудования автомобилей.


Смотрите также: аккумулятор Fiat.