КАТОД EXTRA START (6СТ-135N R+ (A))

Характеристики:
Номинальная емкость, А*ч 135
Ток холодного пуска, A 900
Размеры (ДхШхВ) в мм. 513x189x223
Способ крепления Верхнее
Марка Катод Extra Start
Токовыводы 1
Гарантийный срок 18 месяцев
Полярность 4
Цена: 6 900 руб.

Цена без ECOном скидки:
7 900 руб.
Наличие:
 
телефон
Наличие
8 (812) 454-08-29
8 (812) 393-88-17
нет в
наличии
8 (812) 454-08-30
8 (812) 454-08-31
нет в
наличии
8 (812) 454-08-26
нет в
наличии

C 2014 года популярные аккумуляторные батареи КАТОД EXTRA START производятся на заводе "АКОМ" в Жигулевске, а также на аккумуляторном заводе "Стеко" в Калининграде.

Аккумуляторы КАТОД EXTRA START конструктивно отличаются повышенной устойчивостью к вибрациям и тепловым нагрузкам и являются малообслуживаемыми батареями, т.е. батареями с малой потерей воды - класса L по ГОСТ.

Аккумуляторные батареи КАТОД EXTRA START имеют пластины с решетками электродов, изготовленных по наиболее распространенной просечной-растяжной технологии с использованием Ca/Ca сплава.

Особенности аккумуляторных батарей КАТОД EXTRA START:

Надежность

  • Аккумуляторные батареи КАТОД EXTRA START отличаются повышенной надежностью в реальных российских условиях эксплуатации.
  • Повышенная механическая прочность достигается за счет усиленного крепления пластин и изготовления корпусов из вибро- и ударопрочного полимера, стойкого к высоким температурам.
  • Пластины аккумуляторных батарей защищены эластичными конверт-сепараторами из пористого полиэтилена, которые увеличивают надежность ее эксплуатации и срок службы, исключая возможность возникновения замыканий между разнополярными пластинами, свободно пропускают электролит и тем самым снижают внутреннее сопротивление батареи.
  • Электроды, изготовленные из свинца, легированного кальцием, обладают высокой коррозийной устойчивостью и прочностью, за счет чего увеличен срок эксплуатации.
  • Крышка аккумуляторной батареи снабжена центральным газоотводом с лабиринтной системой и встроенным пламегасителем с системой фильтров. Таким образом, уменьшается потеря батареями воды, а в местах их установки не образуется коррозия, вызванная парами электролита. Кроме того, благодаря лабиринтной системе полностью исключается возможность возгорания газовой смеси внутри корпуса аккумулятора от внешней искры.
  • Повышенная надежность и долговечность аккумуляторных батарей КАТОД EXTRA START подтверждается 3-летней гарантией.

Улучшенные электрические параметры

  • Решетки имеют специальную геометрическую форму, сконструированную таким образом, чтобы минимизировать сопротивление проходящему току, а также улучшить контакт с активной массой.
  • Пластины изготовлены из сплавов свинца, легированного кальцием.
  • Крышки корпусов аккумуляторных батарей КАТОД EXTRA START имеют лабиринтную систему улавливания и возвращения паров испаряющейся из электролита воды. Эти технические решения обеспечивают минимальный уровень саморазряда и очень низкий расход воды при естественном выкипании.
  • В результате падение электрических параметров от первоначального уровня, неизбежное в течение нескольких лет службы, у батарей КАТОД EXTRA START минимально.

Безопасность

  • Крышки аккумуляторных батарей КАТОД EXTRA START снабжены центральным газоотводом и встроенным пламегасителем с системой фильтров. Поэтому в местах установки аккумуляторов не образуется коррозия, вызванная парами электролита. Кроме того, полностью исключается возможность возгорания газовой смеси внутри корпуса аккумулятора от внешней искры.

Доступность

  • При всех своих превосходных качествах аккумуляторные батареи КАТОД EXTRA START имеют разумные цены и вполне доступны.

КАТОД EXTRA START – для автовладельцев, желающих получить максимум надежности и безотказности за свои деньги.